Фото: freepik.com
19 января председатель Евразийского женского форума Галина Карелова встретилась в Совете Федерации с координатором проекта ЕЖФ «Женское лидерство в инвестициях», старшим вице-президентом, директором по внешним связям банка ПСБ Верой Подгузовой. Стороны обсудили итоги 2025 года и наметили планы на 2026-й.
Команда проекта ЕЖФ «Женское лидерство в инвестициях» продолжает успешно повышать финансовую грамотность женщин и расширять их участие в инвестиционной деятельности.
— Благодаря этой работе инвестирование становится более популярным среди женщин. Статистика говорит, что доля женщин-инвесторов в 2025 году выросла с 39% до 43%. 60% женщин-инвесторов подтверждают заинтересованность в прохождении курсов проекта, его образовательные программы собрали в 2025 году более 3 миллионов просмотров, что говорит об актуальности тематики и соответствии запросу на предложенное проектом практико-ориентированное обучение, — подчеркнула Галина Карелова.

— ПСБ уделяет особое внимание проектам, нацеленным на повышение уровня финансовой грамотности населения страны. На платформе «Женское лидерство в инвестиях» мы предлагаем возможность не только пройти обучающие курсы о том, как зайти на биржу, выбрать стратегию и купить бумаги, но и попробовать полный спектр инструментов на практике в созданном в 2025 году «Магазине инвестиций». В нем частным инвесторам доступны продукты с разным уровнем риска, что открывает для россиян новые источники дохода, — отметила Вера Подгузова.