25 января – День студента!

Праздник известен и как Татьянин день, он носит имя покровительницы всех учащихся в вузах.

День студента

Студенческая пора — это время, полное надежд на хороший старт в выбранной профессии, ярких событий, личных свершений. На этом отрезке жизни - много сил, идей, желания влиять на мир, всё успеть. Российские студенты работают волонтёрами на благотворительных, экологических и спортивных акциях, выступают донорами, вливаются в студенческие отряды (РСО). В минувшем сезоне строить, развивать, учить помогали 400 тысяч молодых людей.

С Днём российского студенчества поздравила председатель Совета ЕЖФ, сенатор Галина Карелова.

– Глубоко убеждена, этот праздник — для всех поколений. Он объединяет студентов, преподавателей и тех, кто давно закончил «свои университеты». Это праздник молодости, радости, оптимизма, символ веселья, движения вперед, веры в свои силы, стремления к развитию и покорению вершин. От души желаю, чтобы все это сопутствовало вам, помогало в жизни, вдохновляло на новые свершения. И конечно, особые поздравления — студентам, преподавателям и выпускникам Московского государственного университета: он стал основоположником этого праздника и сегодня отмечает свои 270-летие. Счастья, всем, радости, благополучия, — говорится в поздравлении.

Команда Совета Евразийского женского форума также поздравляет молодых соотечественников с праздником! Желаем каждому найти свое место в мире, быть уверенным в себе, успешно справляться с вызовами, любить и верить со всем пылом молодого сердца, идти по жизни с большим запасом энергии, свойственной юности.

И конечно, желаем сдать зимнюю сессию без «хвостов», чтобы насладиться заслуженными каникулами.

Все тёплые слова в этот день мы адресуем и Татьянам.