День работников легкой промышленности

13 июня – День работников легкой промышленности в России. В этой отрасли традиционно заняты женщины – они руководят предприятиями, работают на производстве, внедряют и осваивают инновационные технологии. В том числе благодаря их усилиям повышается качество и увеличивается ассортимент товаров, российская продукция выходит на международный рынок.

На прошедшем в Кузбассе в рамках подготовки к III ЕЖФ Форуме «Роль женщин в развитии промышленных регионов» за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие промышленности и торговли региона звание «Почетный работник текстильной и легкой промышленности» было присвоено 6 труженицам. Среди них – Анна Борисова, заместитель директора по производству ООО «Кузбасская швейная компания».

Анна Борисова прошла трудовой путь от швеи до руководителя. Под ее руководством создают новые модели спецодежды для угольных, металлургических и химических производств Кузбасса, осуществлено новое оснащение фабрик оборудованием, что позволило запустить новые поточные линии по изготовлению трикотажных изделий и создать новые рабочие места. Большое внимание руководитель уделяет подготовке молодых специалистов, наладила сотрудничество с образовательными учреждениями и организовала экскурсии на предприятия для школьников и студентов. История Анны Борисова – лишь один пример того, как женщины развивают легкую промышленность.

Проект Совета ЕЖФ «Женщины за устойчивое промышленное развитие», созданный после первого Евразийского женского форума, получил широкое развитие в России и на международном уровне. Задачи проекта: увеличение доли женщин, занятых в промышленности, привлечение девочек к обучению по техническим специальностям, вовлечение женщин в промышленные проекты на региональном уровне.

Благодарим работниц легкой промышленности! Желаем здоровья, профессиональных успехов и личного счастья.

Совет Евразийского женского форума