W20 провела свое вступительное заседание в рамках председательства Саудовской Аравии в G20

На рабочей встрече, в которой приняли участие 28 делегатов из стран-членов G20, обсуждались приоритеты политики на 2020 год.

«Нашим главным приоритетом для женщин является инклюзивность, сфокусированная в первую очередь на трудоустройстве, финансовом включении, цифровом включении и инклюзивном принятии решений, - сказала д-р Турая Аль-Обейд, председатель W20. – Заметные политические изменения и рекомендации в этих областях позволят женщинам добиться успеха и создать более гендерно-справедливую среду».

Шерпа W20, Сальма Алрашид, добавила: «Наша конечная цель - нивелировать проблемы, стоящие перед расширением экономических прав и возможностей женщин. Согласовав наши приоритеты с ключевыми направлениями «большой двадцатки» этого года, мы сможем повысить уровень реализации наших политических рекомендаций и, как мы надеемся, создать лучшие возможности для женщин во всем мире».

Представители G20, представляющие рабочие группы по образованию, занятости и развитию, определили свои приоритеты и провели диалог с делегатами по приоритетным вопросам повестки дня по расширению прав и возможностей женщин. Партнеры W20, We-Fi, OECD и Accenture, поделились исследованиями и данными о предпринимательской деятельности женщин, гендерном равенстве и текущих проблемах, стоящих перед женщинами во всем мире.

«W20 уже давно обсуждает вопросы гендерного равенства, но в этом году мы видим уникальную возможность продвинуть нашу повестку дня и потребовать от лидеров G20 подотчетности за свои обещания. 2020 год будет годом женщин», - заключила д-р Сорайя Обейд.