Дан старт масштабному проекту «Женщины в Арктике»

Стартовал информационный проект «Женщины в Арктике», инициатором которого является участник проектов Совета Евразийского женского форума – Объединение женщин атомной отрасли.

Проект призван объединить женщин-специалистов и жительниц северных регионов для обсуждения актуальных вопросов развития Арктической зоны и сохранения национальной идентичности и самобытной культуры Севера. Запланирован ряд дискуссий с участием российский и международных спикеров, представителей общественных институтов.

Одним из ключевых мероприятий проекта станет фотовыставка «У Арктики женское лицо». Основной идеей создания тематической фотовыставки является - популяризация ролевых моделей женщин в развитии и сохранении северных территорий, представление профессий и карьерных возможностей для женщин.

К участию в фотовыставке приглашаются женщины, работающие на Севере, и жительницы северных территорий.

 «Вместе мы создадим уникальный портрет женских лиц северных регионов и расскажем о жизни, достижениях и успехах участниц. Мы убеждены, что женщинам отводится значительная роль в сохранение национальной культуры и освоении арктических территорий. Именно они заняты в организациях промышленности, здравоохранения, образования, культуры и других социальных сферах, обеспечивающих прочную основу для развития», - рассказывают организаторы проекта.

На официальном сайте Объединения женщин атомной отрасли в онлайн формате будут представлены персональные истории от первых лиц. В офлайн формате экспозиция выставки будет представлена на крупных мероприятиях в 2022 году.

Прием заявок для участия в выставке открыт до 22 ноября 2021 г. 

Направлять заявки можно по e-mail: info@win-russia.com 

С подробной информацией о выставке можно ознакомиться по следующей ссылке http://winrussia.com/news/dan-start-masshtabnomu-proektu-zhenshchiny-v-arktike/

Проект является победителем грантового конкурса Фонда «Соработничество» в специальной номинации по развитию северных территорий.