Евразийское Детское Сообщество организовало интерактивное пространство «Город профессий 21 века»

Фонд "Объединение женщин атомной отрасли" совместно с Евразийским женским форумом выступили партнерами V Всероссийских соревнований по ментальной арифметике среди детей Академии ЮСИМАС России. Было создано интерактивное образовательное пространство атомной промышленности в рамках "Города профессий 21 века".


В игровой форме юные участники турнира, а это более 500 детей из различных регионов России в возрасте от 5 до 14 лет, познакомились с профессиями атомной отрасли и перспективными направлениям ее развития, окунулись в науку, узнали какие тенденции существуют в профессиональном мире атомной отрасли уже сегодня, на какие профессии стоит обращать внимание и какие знания необходимо получать уже сейчас.


Профориентация молодого поколения и реализация программ наставничества — одно из основных направлений деятельности Объединения женщин атомной отрасли.

UCMAS — единственная в России сертифицированная программа обучения ментальной арифметике. Академия UCMAS имеет официально право обучать по Международной методике Ментальная арифметика в России.