В Кузбассе наградили тружениц

На II Женском форуме «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: COVID-19» состоялось награждение тружениц Кузбасса.

26 женщин получили благодарности Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, юбилейные медали «300-летие образования Кузбасса» за большой трудовой вклад в социально-экономическое развитие Кузбасса, а также почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ за многолетний добросовестный труд.

Представительницы Кемеровской области, удостоенные наград, демонстрируют не только успехи на производстве, но и реализуют социально-значимые проекты.

Невозможно перечислить имена всех героинь, достойных тружениц Кузбасса. Женщины составляют почти половину квалифицированных специалистов, занятых на производстве. Практически каждая пятая женщина, работающая на предприятиях Кемеровской области, имеет высшее образование. Сорок процентов руководящих позиций в промышленности занимают женщины.

Во встрече с труженицами Кузбасса приняли участие: Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова.

Встреча и церемония награждения прошли на территории крупнейшего коксохимического производителя в России ПАО «Кокс». Это одно из самых экологически чистых производств в мире. На предприятии замкнутый водооборотный цикл, бессолевая выдача кокса на батареях, что является залогом экологического благополучия для города.

II Женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: COVID-19» входит в серию мероприятий по подготовке к третьему Евразийскому женскому форуму.