«Чемпионы изменений»: Анна Медко

Анна Медко — партнер, руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью в семейной юридической фирма «Медко Групп».

«Чемпионы изменений»: Анна Медко

Анна Медко

Анна Медко несколько лет работала в администрации города Ростова-на-Дону, потом перешла в сферу дорожного и мостостроительства. В реализацию крупных инфраструктурных объектов – Ворошиловского моста через реку Дон и Крымского моста, вложен и ее труд. Анна Медко награждена почетной медалью за открытие движения по автодорожному Керченскому мосту.

В 2019 году Анна приняла предложение своего супруга стать партнером семейной юридической компании. В основе успеха, по словам Анны, взаимопонимание и доверие: текущие вопросы решаются без длительных переговоров и согласований. «Медко Групп» популяризирует семейное предпринимательство, является участником проекта Торгово-промышленной палаты РФ «Семейные компании России».

Также Анна активно поддерживает семейное и женское предпринимательство в своем родном регионе – Ростовской области, в этом году совместно с супругом создали комитет по семейному предпринимательству в ТПП Ростовской области, добиваются принятия адресного регионального и федерального законов.

В компанию за юридической помощью обращаются женщины, которые руководят большими предприятиями. Анна уверена в том, что советы юристов по ведению бизнеса содействуют развитию реального сектора экономики.

В «Медко Групп» сформирован преимущественно женский коллектив, он добивается заметных результатов, деятельность компании отмечена рейтингами «Право 300», ИД «Коммерсантъ», Российской газеты, РРА.

Анна Медко поддерживает формат «интеллектуального добровольчества». Так, сотрудники Анны оказали юридическую помощь семье Егора Сазонова, которому из-за врачебной ошибки ампутировали руку. С виновников взыскали значительную компенсацию, мальчику установили биомеханический протез.

В период пандемии коронавируса Анна Медко организовывала бесплатные консультации женщинам по вопросам получения выплат на детей и соблюдения трудовых прав. Также внедрена практика помощи женщинам, у которых осложнен бракоразводный процесс, оспаривается место жительства детей и порядок общения с ними.

Юристы компании регулярно принимают участие в теле-и радиопередачах на профессиональную тематику, также Анна и ее супруг выступали экспертами на круглом столе в Совете Федерации по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.